Добавить объявление

В Сочи построят инновационный центр «Сириус»

Сергей Белов 11 ноября 2019 1460

Правительство выделило для строительства нового центра землю в Нижнеимеретинской бухте в Адлерском районе Сочи, недалеко от образовательного центра «Сириус». Инновационный центр получит такое же наименование.

© yandex.ru

По планам, центр станет местом новейших разработок в сфере цифровых и интеллектуальных технологий. В Сочи будут работать над созданием роботизированных систем и искусственного интеллекта. Центр будет носить название «Инновационный научно-технологический центр «Сириус».

Кроме прочего в центре будут проводить исследования в области математики, генетики, иммунобиологии, биомедицины, вычислительной биологии и прочее.

Напомним, строительство центра - часть образовательного проекта «Сириус», основанный Президентом Российской Федерации, Владимиром Путиным, на объектах олимпийского наследия в Сочи в 2015 году. Это проект инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Сириус», ключевыми элементами, которого станут одноименный научно-технологический университет, технико-внедренческая группа партнёров, образовательный, спортивный и культурно-просветительский центры для жителей и гостей нового наукограда.

Комментарии

Поле не может быть пустым