Добавить объявление

Правительство РФ определило правила землепользования и застройки олимпийских объектов в Сочи

Ольга Захарова 26 января 2015 592

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «О порядке согласования правил землепользования и застройки территорий проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи».

Согласно постановлению, утверждение правил землепользования и застройки территорий проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и внесение изменений в эти правила до принятия федерального закона осуществляются по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Это касается земельных участков, имеющих особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и другое особо ценное значение.

Как сообщается на сайте правительства РФ, данное постановление будет способствовать сохранению единства архитектурно-планировочной организации Сочи как места Игр-2014, а также рациональному использованию олимпийских объектов для развития города как горноклиматического и бальнеологического курорта, всероссийского спортивного, туристического и культурного центра.

Комментарии

Поле не может быть пустым