Добавить объявление

С начала 2015 года в Сочи в пять раз вырос спрос на недвижимость

Ольга Захарова 27 апреля 2015 610

С начала 2015 года в Сочи вырос спрос на аренду и покупку жилой недвижимости. По данным аналитиков инвестиционного фонда 11 Invest, интерес к жилью на курорте увеличился в пять раз.

- Высокий спрос на недвижимость в Сочи обусловлен не только стремлением россиян отдыхать на собственных курортах, но и существенным изменением ценовой политики многих девелоперов. Долгое время считалось, что жилье в Сочи сильно переоценено. До Олимпиады подобное явление имело место, однако после ее окончания застройщики начали корректировать прайс-листы, и сегодня квартиры и апартаменты в Сочи можно приобрести по очень привлекательным ценам, - цитирует коммерческого директора российского представительства фонда Самира Джафарова портал 1RRE.

Помимо этого, Сочи стал лидером среди городов, где россияне собираются провести майские праздники. По данным Ассоциации туроператоров России, в 2015 году количество желающих отдыхать в это время за границей сократилось на 25%. Причин отказа россиян от зарубежного отдыха несколько. В их числе - курс валют, ограничения на выезд за рубеж, патриотизм. На этом фоне существенно выросла востребованность отдыха на российских курортах, особенно Сочи.

Комментарии

Поле не может быть пустым