Добавить объявление

В квитанциях на оплату коммуналки появится новая строка

Сергей Зыков 26 октября 2016 1226

С 2017 года собственники жилья в России начнут получать квитанции об оплате коммунальных услуг с новой строкой – оплата услуги по сбору и вывозу ТКО. Сейчас эта услуга учитывается в пункте «Содержание и ремонт жилого помещения».

© vashgorod.ru

Расценки на такие услуги зависят от управляющих компаний и в среднем составляют около 2,5 рубля за 1 м2 площади. Так как в новом году «сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов» переходит из категории жилищных в категорию коммунальных услуг, он будет подведомственен региональным операторам. Тариф также должен стать одинаковым для всех, но не известно, каков он будет конкретно.

Со слов министра природных ресурсов РФ С. Е. Донского можно понять, что размер оплаты будет определён после выборов операторов регионального уровня. В Правительстве РФ выражают уверенность, что размер платежа не увеличится. В первую очередь, это следует из интересов регионалов, которые будут выбраны на длительный период работы. Предстоящее десятилетие позволит операторам из регионов не дать почувствовать себя временщиками и позволит осуществлять долгосрочное планирование, используя, в том числе, низкие тарифы. Федеральная антимонопольная служба также работает над вопросом о стимулировании переработки ТКО в экономическом плане.

Комментарии

Поле не может быть пустым