Добавить объявление

В жилом микрорайоне Сочи построят новый водовод протяженностью более километра

Ольга Захарова 29 апреля 2015 522

В микрорайоне «Соболевка» началось строительство нового водовода. Старый водовод диаметром 100 мм, по словам представителей «Сочиводоканала», уже не справляется с нагрузкой.

- В последние годы микрорайон «Соболевка» стал территорией массовой застройки. Здесь появилось большое количество новых домов, причем в основном многоквартирные. Со временем существующий водовод перестал справляться с возросшей нагрузкой. Сочинцы стали жаловаться на нехватку воды, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Денис Котиков.

В мае прошлого года сотрудники организации провели детальную проверку в улиц Пятигорская, Лизы Чайкиной и других. После анализа проблемы специалисты компании совместно с застройщиками микрорайона приступили к строительству нового водовода диаметром до 250 мм.

В настоящее время проложено около 250 метров линии. Всего планируется провести укладку более 1,1 километра водовода. Новый водовод протянется от резервуара «Соболевка» до жилого дома № 14/1 по улице Пятигорской.

Строительство линии завершится в июне 2015 года. В результате работ пропускная способность водовода будет на порядок выше прежней, что обеспечит бесперебойное водоснабжение большей части жителей микрорайона. Также у жителей микрорайона не будет проблем с питьевой водой, сообщает пресс-служба «Сочиводоканала».

Комментарии

Поле не может быть пустым