Добавить объявление

Цены на аренду в городах ЧМ по футболу растут

Сергей Белов 23 марта 2018 1771

Как известно Чемпионат мира по футболу пройдёт в России уже не за горами. Он пройдёт в июне этого года. Арендодатели 11 городов, где пройдут матчи, установили на квартиры повышенные цены.

© yandex.ru


Приятный факт для тех, кто любит море и солнце. Самыми дешёвыми оказались квартиры в Сочи. Из всех 11 городов, Сочи в этом план на последней позиции. Здесь квартиру на даты чемпионата можно найти в пределах пяти с небольшим тысяч рублей за сутки. На второй снизу позиции идёт Санкт-Петербург, сутки, желающим арендовать квартиру, обойдутся немногим больше семи тысяч рублей.

Казалось бы странно, ведь Сочи – самый востребованный курорт, а Петербург – излюбленное место для посещений туристами. По сути это города-лидеры по турпотоку нашей страны. Эксперты объясняют низкие цены тем, что в этих городах очень много гостиниц всевозможных хостелов и прочего жилья. Высокая конкуренция как раз и обуславливает сравнительно невысокие цены.

В следующую тройку городов с доступными ценами на аренду вошли Самара, Казань и Калининград. Цены здесь варьируются от 18 до 20 тысяч за сутки. Следом идёт Екатеринбург, там цены высоки от 30 тысяч рублей. Примерно такие же цены в Волгограде, от 35 тысяч обойдутся сутки в Москве. Хотя в столице цены, конечно, тоже разнятся, чем ближе к стадиону, тем дороже, и сутки в апартаментах поблизости от арен спортивных баталий доходят до 70 тысяч рублей.

Немногим ниже этой планки стоят Ростов-на-Дону и Нижний Новгород, здесь цены от 22 до 25 тысяч рублей. Ну а все рекорды побил Саранск, тут цены очень большие и начинаются от 60 тысяч в сутки. Почему Саранск так дорог? Дело в том, что в городе совсем немного гостиниц, в отличие от тех же Сочи и Санкт-Петербурга.

Комментарии

Поле не может быть пустым