Добавить объявление

Сочи вошёл в пятёрку городов России с самым высоким качеством жизни

Сергей Белов 6 декабря 2018 2240

При составлении рейтинга аналитики оценивали объёмы строительства жилья, качество дорог, уровень медицины, работу службы ЖКХ и доходы горожан в текущем году.

© sochipoplanu.ru

Обогнали популярный курорт Тюмень, Грозный, Москва и Казань. Также в десятку лидеров вошли, расположившись вслед за Сочи Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

Исследования проводили специалисты Финансового университета при правительстве РФ. Они обследовали 78 городов, где население составляет более 250 тысяч человек. Кроме выше названных критериев, эксперты обращали внимание на удобство городов для жизни и миграционную политику. Они проводили специальные соцопросы и использовали в своей работе  данные Росстата.

Было установлено, что в Москве и Санкт-Петербурге самая хорошая медицина, также здесь лучше всех работает система ЖКХ и наблюдается самый высокий уровень доходов населения.  Лидер рейтинга Тюмень, к слову, не занимает первое место ни по одному показателю, но зато по каждому из них находится в десятке лучших. По строительству жилья в 2018 году первые позиции заняли Краснодарский край и Московская область. 

Комментарии

Поле не может быть пустым