Добавить объявление

​Сочинские санатории бьют рекорды

Оксана Горячева 6 июня 2016 1013
© cosmo.com.ua

Сегодня в Сочи более 100 тысяч гостей, гостиницы и санатории города заполнены на 80%. И это не считая тех, кто приехал «дикарями» и арендует в Сочи жильё. С такими цифрами познакомили участников заседания антитеррористической комиссии, которая прошла 3 июня в городской администрации. Это рекордные показатели для начала сезона. И, конечно, они не могут не радовать. Другой вопрос – необходимость обеспечить отдыхающим безопасный и комфортный отдых.

Но о полной безопасности в отелях, санаториях и на пляжах говорить рано. «Средства размещения должны быть благоустроены и обязательно оборудованы видеокамерами. По сути дела – необходимо в полном объёме выполнить паспорт безопасности. К сожалению, ещё не все объекты размещения имеют такой паспорт, и это преступление», - заявил на заседании мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Радует, что таких немного. Из 177 сочинских пляжей не готовы принимать отдыхающих 8. Это пляжи Лазаревского района, санаториев «Янтарь» и «Лазаревское», городские пляжи «Дельфин» и «Чайка», пляж у судоверфи «Солоники». На устранение недостатков хозяйственникам дали 10 дней.

Комментарии

Поле не может быть пустым