Добавить объявление

Сколько стоит арендовать квартиру в Сочи и в Краснодаре

13 мая 2013 1681

Средние цены аренды 1-комнатных квартир по данным интернет-портала недвижимости Вестум.RU

Тенденция уезжать на заработки в другие города существует в России уже не один десяток лет. Каждый год в Сочи и Краснодар приезжает большое количество специалистов с целью найти работу.


Краснодар – динамично развивающийся город, в котором работают несколько десятков крупных промышленных предприятий и огромное количество компаний с разными видами деятельности. На рынке труда всегда есть открытые вакансии с достойным уровнем заработной платы. Все эти качества в сочетании с южным климатом делают этот город привлекательным для жителей других регионов России.


Что касается Сочи, то здесь всегда остро чувствовалась нехватка кадров среднего звена. Когда в городе развернулось строительство олимпийских объектов, особенно стали востребованы специалисты строительных специальностей. Но и после Олимпиады кадровые сложности Сочи не закончатся, а только начнутся. В городе появилось огромное количество новых инфраструктурных объектов, оснащенных по самым последним требованиям, и для их эксплуатации необходимы грамотные специалисты. Нехватку профильных кадров ощущают сегодня многие городские предприятия. Есть компании, которые готовы даже оказывать помощь в приобретении, либо аренде жилья работникам, приезжающим из других городов.


Сочи и Краснодар объединяют высокие темпы жилищного строительства и живой арендный рынок, в котором достаточно самых разных предложений. По наблюдениям специалистов, наибольшей популярностью на рынке аренды пользуются однокомнатные квартиры. Как правило, этот вариант наиболее удобен по цене. Хотя, конечно, двух- и трехкомнатные квартиры также пользуются спросом. Специалисты рынка отмечают, что нередки случаи, когда для профессионалов руководящего звена предприятия оплачивали аренду коттеджей в Сочи или элитных квартир.


Сегодня средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Сочи – 30 000 рублей. Однако тем, кто собирается снять квартиру в самом южном городе страны, будет полезно узнать, что цена аренды отличается в разных микрорайонах города.


Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Сочи в месяц в зависимости от микрорайона. Данные на начало мая.


Стоимость аренды жилья в Краснодаре на порядок ниже, чем в южной столице России, а за период с апреля по май она опустилась с 18,7 тысячи рублей до 16,8 тысячи.


Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Краснодаре в месяц в зависимости от микрорайона. Данные на начало мая.


Сегодня популярностью пользуется аренда домов в Краснодаре. Их арендуют как посуточно, так и на длительный срок. Если к поискам домовладения подойти тщательно, то не большой, но вполне удобный для жизни дом можно арендовать совсем недорого.


Среди многочисленных отзывов в блогах об аренде домов в Краснодаре, можно найти примеры, когда арендная плата за дом была равна средней плате за однокомнатную квартиру. Но, конечно, для того чтобы найти недорогой дом, который подойдет по всем параметрам, необходимо постараться.


Специалисты агентств недвижимости помогут подобрать наиболее удобный и выгодный вариант.

Комментарии

Поле не может быть пустым