Добавить объявление

На форуме «Сочи-2016» представят инвестпроект завода строительных конструкций

Марк Паверман 21 сентября 2016 1044

Новое крупное предприятие, специализирующееся на производстве строительных металлоконструкций, планируется построить в Кропоткине. Предприятие также будет производить ограждения для автомагистралей и дорог, опоры линий электропередач и других товаров, в том числе, в сегменте народного потребления.

Новый завод призван сыграть серьезную роль в стратегии импортозамещения. Кроме того, работу на новом предприятии получат почти 200 жителей Краснодарского края, что также благоприятно скажется на экономике региона.

Требуемый объем инвестиций относительно невелик – 225 млн руб. Проектная мощность составляет более 60 тыс. тонн строительных металлоконструкций, около 10 тыс. тонн опор ЛЭП и 6 тыс. тонн ограждений в год.

Увеличение числа предприятий, производящих металлоизделия для строительного сектора, прямо или опосредованно улучшают конкурентную среду в регионе.

Напомним, что в мае 2016 года застройщики Краснодарского края были всерьез обеспокоены резким взлетом цен на стальную арматуру. Звучали заявления о возможности роста цены 1 кв. м квартир в новостройках Краснодара, однако до настоящего времени этого не произошло.

По данным Вестум.RU, средняя цена 1 кв. м в новостройках Краснодара и в мае, и сейчас, в сентябре держится на уровне 45-46 тыс. руб. за 1 кв. м.

Комментарии

Поле не может быть пустым