Добавить объявление

Статистика по ипотечному кредитованию на Кубани

Сергей Зыков 21 ноября 2016 1092

Согласно данным банка «ВТБ 24», на Кубани более 30% сделок по ипотеке заключены заёмщиками из других регионов России.

Всё больше квартир на Кубани приобретают представители других регионов. © kvartiry-krasnodara.ruВсё больше квартир на Кубани приобретают представители других регионов.

За три квартала этого года, «ВТБ 24» подписано 3256 сделок с использованием заёмных средств. Около 1000 из них проведено с иногородними клиентами.

Заёмщики из других регионов – это приобретатели жилья для переезда в Краснодарский край, а также покупатели курортной недвижимости для себя и вложения инвестиций. Есть и значительная доля будущих пенсионеров, которые планируют переехать на Кубань после выхода на пенсию.

Среди покупателей недвижимости много представителей Ставрополья, Волгоградской области и Москвы. Их – 33% от числа всех заёмщиков. Желающих переехать в Краснодарский край из Сибири, с Урала и Дальнего Востока также немало. В этом сегменте представлены практически все газо- и нефтеносные регионы Сибири, а также Приморье, Амурская область и Хабаровский край.

Приходится констатировать, что нацеленность правительства на заселение восточных регионов страны, пока не реализуется. Отток населения оттуда происходит постоянно и одним из самых востребованных регионов в этом процессе давно стал Краснодарский край, как стабильный, экологичный, перспективный и развивающийся регион с невысокими ценами на жильё и продукты питания.

Комментарии

Поле не может быть пустым