Добавить объявление

Регистрация дач в новом году претерпит изменения

Сергей Зыков 7 декабря 2016 1838

До конца 2016 года владельцы дачных участков и строений могут регистрировать свои дома по «дачной амнистии» в форме декларации по форме Росреестра с заявлением и оплатой госпошлины. В следующем году в нашей стране будут действовать нормы закона, основанные на поправках, внесённых в текущем году, которые регулируют кадастровый учёт незаконных строений через технические планы этих строений.

При регистрации строений на даче потребуется технический план. © unitenoizemc.ruПри регистрации строений на даче потребуется технический план.

В новом году владельцам незаконных строений необходимо будет обращаться в БТИ и кадастровые органы для обмера, вычисления координат, составления технического плана дома, гаража или бани. Среднее количество времени на эту процедуру – неделя. Представители Росреестра заявляют, что процесс оформления недвижимости через составление технического плана отработан и опробован, поэтому физическим и юридическим лицам не составит труда его выполнить.

Напомним, что дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года, а регламентирует её Федеральный Закон № 93 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», который вступил в силу 1.09.2006 года. Сейчас «дачная амнистия» распространяется только на регистрацию права собственности на земельные участки и объекты индивидуального жилищного строительства.

Комментарии

Поле не может быть пустым