Добавить объявление

Новый законопроект о дачном хозяйстве, садоводстве и огородничестве одобрен в комитете Госдумы

Сергей Зыков 25 октября 2016 2649

Агентство «Интерфакс» сообщило об одобрении в Комитете Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления законопроекта о дачном хозяйстве, садоводстве и огородничестве, который выводит за рамки правового поля устаревшие понятия.

По мнению депутатов, никаких изменений для дачников в худшую сторону законопроект не несёт. © mirnov.ruПо мнению депутатов, никаких изменений для дачников в худшую сторону законопроект не несёт.

По мнению депутатов, никаких изменений для дачников в худшую сторону законопроект не несёт. Будут выведены из оборота некоторые формы организации дачной деятельности: садоводческий, огороднический, дачный потребительский кооператив. После принятия законопроекта достаточно будет внести изменения в устав организации, чтобы изменить её организационно – правовую форму. Законопроект также определяет единый и внеконкурсный порядок, с помощью которого любой гражданин может получить землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности. Ожидается, что Закон вступит в силу 1 января 2018 года.

Комментарии

Поле не может быть пустым