Добавить объявление

Новости в несколько строк

Сергей Зыков 11 января 2017 850

Не зря говорят "С Новым годом! С Новым счастьем!" Хорошие новости всегда лучше плохих! Что ожидает сочинцев в 2017 году, читайте ниже.

© magadan-travel.ru

20 семей из Сочи будут новосёлами в доме на ул. Виноградной

Жильё сочинцы получили по федеральной программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Новый дом практически готов принять жильцов, которые в ближайшее время смогут переехать в современные квартиры. В Сочи с 2017 года начинает действовать городская программа переселения. За 5 лет новые квартиры уже получили сотни сочинцев, а всего новосёлами стали 1500 человек. Только в 2016 году ключи от новых квартир получили более 300 горожан. На 2017 год планируется предоставление 160 квартир в двух домах в пер. Вишнёвом, где уже ведутся работы.

Сочи получит несколько социальных объектов

На 2017 год запланированы строительство и ремонт более 10 социальных объектов в Сочи.

В посёлке Лоо возводится детский сад на ул. Астраханской, в который смогут ходить 210 детей. Расходы по строительству объекта делят краевой (70%) и муниципальный бюджет (30%). К 1 сентября будет открыта школа в селе Верхняя Беранда, которую будут посещать 200 учеников. Также продолжаются работы в посёлках Весёлом и Совет-Квадже, где откроют двери современные школы. Новая школа в микрорайоне Мамайка ожидает решения властей по поэтапному строительству и механизму его реализации через краевые и федеральные программы. К художественной школе в Адлере будет достроен дополнительный корпус на 200 мест. Запланирован ремонт виллы «Вера», бассейна спортивной школы №2, спортзала гимназии № 6, Дома культуры в микрорайоне КСМ, который должен быть завершён в этом году.

580 миллионов – на дороги в Сочи

На ремонт дорог и улиц города-курорта будет направлено 580 миллионов рублей.

Такая сумма сложилась из средств, которые заплатили жители Сочи в 2016 году в качестве оплаты транспортного налога. Какие улицы в 2017 году будут отремонтированы, решит Городское собрание на сессии 15 февраля. Главы районов должны к этому времени подготовить свои предложения.


.

Комментарии

Поле не может быть пустым